Лидия Плескачева: «Риски большие в короткой программе, лучше откатать чистенько с тройными, чем бояться заходить на триксель или вообще упасть»

Плескачева заявила, что довольна прокатом короткой на Гран-при в Магнитогорске.

Лидия Плескачева лидирует после короткой программы на втором этапе Гран-при России среди юниоров с результатом 70,58 балла. 

«Я в принципе довольна прокатом, не довольна только одним из вращений – хотелось бы побыстрее его сделать, чтобы плюсов больше было, чтобы смотрелось эффектнее. 

Я прибавила в прыжках и во вращениях. Прыжки стали выше, выезды стали красивые. 

Программа в новом для меня стиле. Она раскрывает во мне новые грани? Возможно. Пока я не понимаю какие, но, наверное, раскрывает. 

Почему не было тройного акселя? Риски достаточно большие в короткой программе, лучше откатать чистенько с тройными, чем бояться заходить на триксель или вообще упасть. 

Возможно, произвольную поменяем в середине сезона, возможно, нет», – сказала Плескачева. 

Источник: ФФККР
Популярные комментарии
Olga.t
В ПП будет рисковать и заходить на триксель? Или чистенько без ультра-си? Без осуждения, если не пойдёт на 3А, но как-то коробит от таких слов "лучше чистенько, без трикселя". Можно сказать, что прыжок пока не наработан, тренирую его усердно... ИМХО.
Ягун Ягунини
Трусова вымучивала триксель уже во взрослых, где падение с него в КП не является фатальным. А у юниоров триксель в КП может быть только в каскаде. Поэтому при неудаче на трикселе останешься без каскада. При этом 3А-3Т в первой половине программы не дает серьезного преимущества перед 3Л-3Т во второй половине. Лида в прошлом сезоне серьезно обожглась на своем первом этапе, где заняла только 10 место, и лишь отличный прокат на втором этапе позволил ей в последний момент попасть на ПР. Поэтому всё правильно сделала Плескачева, что не стала рисковать с 3А.
Ответ на комментарий Маргарита В Сафронова
А я вспоминаю Сашку Трусову, которая отчаянно лупила триксель об лӗд. Спшка мне ближе, чем Лидочка)
Леличек
Это были вообще какие-то другие времена - и будет ли в фигурке еще что-то подобное неизвестно 🤷🏻‍♀️
Ответ на комментарий Маргарита В Сафронова
А я вспоминаю Сашку Трусову, которая отчаянно лупила триксель об лӗд. Спшка мне ближе, чем Лидочка)
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий