Пеп Гвардиола: «Я все еще в «Сити», потому что мы выигрываем – иначе меня бы здесь не было. Если тренер не побеждает и не уходит, как Клопп, его меняют – таков наш мир»

Пеп Гвардиола считает, что остается в «Ман Сити» благодаря результатам команды.

«Проработав [в одном клубе] девять лет, становишься самым старшим. В футболе, если тренер не выигрывает или не уходит, как Юрген [Клопп], то его меняют, когда он не добивается результатов. Таков наш мир.

Ответ прост – я все еще здесь, потому что мы побеждаем. Иначе меня бы здесь не было, даже при всем уважении и доверии, которые мы с руководством испытываем друг к другу. В этом деле нужно побеждать.

Это единственная работа, где люди отчаянно требуют вашего увольнения. Я не прошу учителей, врачей, архитекторов: «Не беритесь за эту работу. Не получайте своих денег». В нашей профессии приходится с этим мириться», – сказал главный тренер «Манчестер Сити» в подкасте One on One на Sky Sports.

Контракт Пепа с «горожанами» рассчитан до лета 2025 года.

Популярные комментарии
invincible
Пеп частенько Клоппа поминает во вьюхах Это любовь))
Barca10fan
"В футболе, если тренер не выигрывает или не уходит, как Юрген [Клопп], то его меняют" - вообще если попробовать немного подумать, то Пеп сказал ровно то, что Клопп ушел сам)
Ответ на комментарий Galym Muratuly
Кажется перевод не совсем корректный. Вообще не верю что он сказал так про Клоппа, якобы его заставили уйти из-за плохих результатов...Чушь
Alex.K71
Взаимное уважение)
Ответ на комментарий invincible
Пеп частенько Клоппа поминает во вьюхах Это любовь))
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий