Талалаев об Абене: «Химкам» предлагали его за 750 тысяч евро – мы отказались. Ему не хватило качеств, чтобы бежать и страховать партнеров» 

Андрей Талалаев рассказал, почему Миенти Абена не перешел зимой в «Химки».

В августе защитника «Ференцвароша» за 1,5 млн евро купил «Спартак».

«Мы смотрели Абену зимой. «Химкам» предлагали его приобрести за 750 тысяч евро, мы отказались. Сейчас он играет в «Спартаке». 

Мы разговаривали с агентами, которые его предлагали. Мы посмотрели, сравнили его характеристики с тем, что было нужно, как мы планировали [играть] в РПЛ, с высокой линией обороны, в прессинге, много свободных зон. Ему нужно будет бежать и страховать партнеров. Этих качеств не хватило, чтобы взять тогда его в нашу команду», — сказал экс‑тренер «Химок», возглавляющий ныне «Балтику».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Вполне похоже на правду. Станкович просто кореша взял, чтоб нескучно было, а Аморал со страху согласился
Циник Петербургский
Просто с тех пор, как Абену не взяли в Химки за 750 тысяч, он хорошенько потренировался, подтянул свои качества и подорожал в два раза :)
selso99
То, что это кумовство, было понятно изначально. Но в словах Талалаева читается ещё и коррупция, Спартак взял его в два раза дороже по протекции Станковича. Возникает вопрос, сколько из полутора миллионов осело на его кармане?
Ответ на комментарий Ебздрогыч
Вполне похоже на правду. Станкович просто кореша взял, чтоб нескучно было, а Аморал со страху согласился
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий