Овечкин остался без голов в 3 стартовых матчах в 3-м сезоне НХЛ подряд. За карьеру в лиге – в 4-й раз

Александр Овечкин не забил голов в 3 стартовых матчах в 3-м сезоне НХЛ подряд.

Капитан «Вашингтона» не отметился результативными действиями в игре регулярного чемпионата НХЛ против «Далласа» (3:2). 

В 3 играх в текущем сезоне на счету 39-летнего россиянина 3 (0+3) балла при нейтральной полезности. 

Овечкин проводит свой 20-й сезон в НХЛ. Ранее он трижды оставался без голов в 3 стартовых играх в регулярном чемпионате.

Это были сокращенный из-за локаута сезон-2012/13 (первый гол был в 5-м матче, всего 32 шайбы в 48 играх, «Морис Ришар Трофи»), сезон-2022/23 (первые голы в 4-м матче, всего 42 шайбы в 73 играх) и сезон-2023/24 (первый гол в 5-м матче, всего 31 шайба в 79 играх). 

За карьеру в рамках регулярок на счету форварда «Кэпиталс» в общей сложности 853 шайбы в 1429 играх. Это 2-й результат в истории, лидирует Уэйн Гретцки (894 в 1487). 

Популярные комментарии
azfotki
Ничего спорного. Если Вашингтон это не сделает,то сделает любая сливающая команда ради хайпа. У Овечкина сейчас 3 доход в НХЛ вне льда(больше Макдэвида например),то есть он офигеть как интересен Медиа и это явно не из-за игры, а из-за рекорда. Помешать этому может только серьезная травма.А так любая сливающая команда за минималку его с радостью урвёт ради того ,чтоб этот рекорд состоялся в их свитерах. Его довезут на каталке до рекорда если нужно будет. И если это не сделает Вашингтон, то сделают другие.
Ответ на комментарий RogerX
его будут продлевать пока он не побьет рекорд -------------------------- Весьма спорное утверждение
Sanan1908
Всего-то третья игра а хейтеры сразу вышли) лучше в конце сезона посмотреть сколько шайб забьет😉
Splin
ну все все сдулись, МакДи, Мэтьюс, Ови🤣🤣🤣🤣✌️
Еще 76 комментариев
79 комментариев Написать комментарий