Михаил Дегтярев: «Спортивная вертикаль будет дальше достраиваться, чтобы в единой команде работать над задачами, поставленными президентом»

Михаил Дегтярев заявил, что спортивная вертикаль в России будет достраиваться.

Об этом министр спорта высказался на форуме «Россия – спортивная держава» в Уфе.

«У нас в стране работает почти 90 тысяч тренеров. И, конечно, есть материально-техническая база. Мы сегодня будем открывать несколько крупных спортивных объектов по всей стране, чуть позже вы о них узнаете. Надо сказать, что в этом плане мы продвинулись очень хорошо благодаря решениям нашего президента. Владимир Владимирович Путин всегда отдельное внимание уделяет спорту, его развитию.

В новом бюджете на следующий год по посланию президента Федеральному собранию заложены дополнительные средства. Сейчас в Думе бюджет обсуждается. И мы будем строить сверх наших планов еще 350 спортивных объектов в год. Поэтому планы у нас самые большие.

А на Совете по спорту обсудим вклад некоммерческих организаций в развитие спорта, федерации, ассоциации, лиги. Их работа над подъемом детско-юношеского спорта и движения, то, как работает, что нужно, чем помочь. Наша спортивная вертикаль будет дальше достраиваться, чтобы в единой команде работать над задачами, поставленными президентом. Вот наша задача с вами сегодня, – сказал Дегтярев.

Популярные комментарии
lovec23
Планы большие , задачи огромные и средства выделяются сверх плана . Только за результат не отвечает никто. Через пару лет новый министр будет сказки рассказывать
Кан и Баллак сидят в баре
Куда уже дальше, если министром спорта эксперта по качеству продуктов в холодильке назначили)
Ответ на комментарий Ми Ша
Спортивная вертикаль и дальше будет деградировать …
Ми Ша
Спортивная вертикаль и дальше будет деградировать …
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий