Филатов про «Авангард»: «Нужно дать Звягину поработать – не все так плохо. Увольнять на данном этапе рано»

Никита Филатов считает, что Авангарду не нужно уволять Сергея Звягина.

«В нашем шоу от меня сидит товарищ слева, который Звягина увольняет с мая (смеется). У меня не такая радикальная позиция.

Я бы, если честно, на этом этапе ничего не делал. Не думаю, что там все так плохо. Нужно дать еще шанс Звягину поработать.

Это примерно та же самая история, что произошла с Немировски. У Дэвида был целый комплекс очевидных обстоятельств, которые мешали оптимально подготовить команду.

В случае «Авангарда» результат не устраивает в контексте бюджета и селекции, но при этом у Омска на старте чемпионата отсутствовал лучший снайпер прошлого сезона, и отсутствует лучший игрок прошлого сезона. Хоккеисты, которые формировали ведущую тройку.

У «Авангарда» успешно заходит молодежь – Филатьев, Рейнгардт. Есть определенные нюансы, которые можно учитывать в качестве объективного оправдания для Звягина.

Мне кажется, что на данном этапе [увольнять Звягина] очень рано.

Серия из 4-5 побед подряд, при определенном раскладе, поставит «Авангард» на 5-6 место в конференции», – сказал бывший нападающий клубов КХЛ Никита Филатов.

Источник: Allhockey.ru
Популярные комментарии
Demetrio-77
Я, как болельщик футбольного Спартака, не дам соврать. Лучше уволить рано, чем когда будет поздно :-)
Arti22
Правильно, даёшь Авангард мимо плей-офф!
Dragon10
Чудес то не ждём. Просто если хочешь вырастить своего тренера, почему сразу отдавать на откуп основную команду. А так, Звягин может и на самом деле наберётся опыта и состоится как тренер. А может и нет. Тренер вратарей и главный тренер разный функционал
Ответ на комментарий Ыжык
Вот абсолютно согласен. Народ ждёт от неопытного тренера каких то чудес. Сравнивают Звягина с Хартли, Никитиным. Люди даже не понимают что все, даже великие тренеры, примерно так и начинали. Если нужен результат, то к выбору тренера нужно подходить как это сделал Трактор. А если хотим своего вырастить, то нужно ждать и верить. Я уже раз 5 приводил в пример Никитина. Он в свой первый сезон главным превратил Авангард в безвольный коллектив. А теперь, набрался опыта и вот уже стабильный тренер.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий