Жамнов о 3:0 с «Ак Барсом»: «У «Спартака» сочетания разные – чуть подпритерлись, процесс небыстрый. Перед «Динамо» будем еще думать над перестановками. Сегодня ловили шайбы на себя – молодцы»

Алексей Жамнов высказался о победе «Спартака» над «Ак Барсом» (3:0).

– Насколько успешными оказались перестановки?

– Исходили из того, у кого получается, а у кого нет. Все видели и сделали такие тройки. Как будет завтра – глянем. Утро вечера мудренее.

– Перестановки – чтобы встряхнуть? Или только на игру смотрели?

– И то, и другое.

– Как удается поддерживать форму Димы Николаева?

– Он молодец. Также радует, что и ребята хорошо сыграли в концовке.

– Какие слова нашли после матча с «Салаватом»?

– Внутренняя кухня, не надо спрашивать меня на эту тему.

– Увидели у них другое отношение к делу?

– Конечно. Ловили шайбы на себя. Бились и боролись. Бывает, что что‑то не получается. Я приму ошибки, когда игрок старается. Но никогда не приму, когда игрок не старается. Повторюсь, ребята молодцы, дисциплина была важна.

Игроки справились. Когда ты выходишь играть после поражений, есть скованность, но после первых двух смен стали играть получше.

– Казанцы были активнее. Самоотдача компенсирует такое начало, вас это беспокоило?

– Меня ничего не беспокоит. У нас все четыре сочетания разные, чуть подпритерлись. Мы понимали, что будут недопонимания при игре в обороне.

Процесс‑то небыстрый, перед «Динамо» будем еще думать над сочетаниями, – сказал главный тренер «Спартака». 
 
 

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Russ Ivan
Только с матча, спасибо Алексею Юрьевичу за перестановки, команде за победу и уверенную игру, Николаеву за первый сухарь в этом сезоне! Всех КБ с хорошим настроением на трибунах и после игры!
mitos
Когда все работают на команду, то промахи и ошибки не так страшны. Когда Коля Голдобин идет в борьбу, прессинг. Для меня это хороший знак)
krossalex
Ай да парни, ай да молодцы! Подзавелись, появился огонь в глазах, который перенесся на поле - и вот вам результат!!! Все за одного, бьются, лезут в давку даже те, у кого это не самая сильная сторона, костьми ложатся, шайбу на себя принимают! Вот это по-гладиаторски!!! Спасибо вам, ребятушки, за игру. Ведь 4 года не могли уфимцев зачехлить, а вчера даже головы им поднять не дали. И отдельное спасибо Юричу - настроил, завел и вырулил куда надо! Так держать!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий