Маргарита Базылюк: «Если дорожку шагов прямо выкатывать, с корпусом, дотянутыми ногами – то это сложнее, чем четверные»

Маргарита Базылюк рассказала, что ей бывает сложно исполнять дорожку шагов.

Фигуристка победила в турнире юниорок на Мемориале Панина-Коломенкина. Базылюк исполнила три квада и два тройных акселя в произвольной программе. 

– Были изменения в программах после контрольных прокатов?

– Некоторые замечания были касательно дорожки шагов. Я попыталась их исправить, не знаю, получилось или нет. Это должны судьи решать. По вращениям тоже были замечания, постаралась их исправить.

– Прыжки ультра-си влияют на качество непрыжковых элементов?

– Когда катаешь без прыжков, полегче исполнять дорожку шагов, но при этом все равно очень сложно. Ноги садятся, иногда катаю макетом программу без прыжков, сама для себя, без музыки даже, без всего. Вот сделала только шаг и чувствую, как же ноги сильно болят!

– Получается, четверные исполнять даже проще, чем делать дорожку шагов?

– Если дорожку шагов прямо выкатывать, с корпусом, ногами дотянутыми, то, пожалуй, что да, сложнее, — сказала Базылюк.

Популярные комментарии
kate_ko
всегда считала, что компонентное катание с активной работой корпусом и красивыми линиями, очень энергозатратно и совсем не место для отдыха в программе. спасибо Рите, что подтвердила)
Беглый*
Пойду ещë раз гляну сегодняшний выдающийся прокат
Док Аксель
У каждого свои трудности и сложности в фигурном катании. Для Марго намного легче даются прыжки ультра-си, чем дорожка и вращения. Удачи Маргоше в их исполнении.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий