Миранчук о переходе в МЛС: «Хотелось в ЛЧ, но не в аренду, а в «Аталанте» было бы гораздо меньше шансов играть. Все взвесил и подумал: почему нет?»

Алексей Миранчук рассказал, как принял решение перейти в «Атланта Юнайдет».

«Приехал на предсезонку в Италию, с «Аталантой», поступило сразу же предложение отсюда. Я сначала отнесся, так скажем, немного отдаленно, просто не погрузился в это. Потом пришло официальное предложение в «Аталанту».

Мы сели, поговорили с руководителями, они мне попытались объяснить, что это хорошее предложение, оно их устраивает. Они сказали, что будут покупать новых игроков, задействовать новые лица и все такое.

Я понимал: Лига чемпионов. Мне очень этого хотелось. Но я подумал, что в аренду я никуда точно не хотел. Если оставаться – было бы гораздо меньше шансов играть.

Потом я все взвесил и подумал: почему нет? Я никогда здесь не был. Всего лишь 29 скоро будет. Поиграл четыре года в Италии, подумал, почему нет, почему не попробовать себя, посмотреть новый чемпионат, узнать новых людей, новую культуру. И я просто был уверен в этом решении», – сказал полузащитник.

Популярные комментарии
Streetbor
Алексей уже большой молодец за то что не зассал ехать в Аталанту. А то многим сразу подавай Реал и Барселону, а ты начни свой путь с Бергамо.
hypnotoad94
Выгрыз место у Гасперини, поборол свои очевидные слабости, которые именно для этого тренера особенно важны, даже в худшие сезоны был первым на замену, затащил команду тогда, когда было нужно (со Спортингом, например), чем помог выиграть еврокубок. Тоже был скептичен насчет его характера, но в последний сезон в Аталанте он показал достаточно. И заслуженно получил жирнейший контракт в штатах.
Ответ на комментарий Oliver Kromwel
Так он даже Бергамо не потянул и в итоге свалил чиллить в чемпионат слабее РПЛ. Его право, но молодцом его это точно не делает, наоборот, указывает на бесхарактерность
hypnotoad94
Такие деньги за игрока под 30, у которого год контракта всего, никто бы в жизни не дал, тут американцы и появились. И думай, аренда в Фиорентину (подтвержденное предложение, как понимаю), или новая лига, огромные деньги, культурно и для жизни очень привлекательная страна (для Алексея уж точно), растущая лига, да почему нет. Он за один гол Майами получил больше внимания медиа, чем за все годы в Италии) спортивно так себе (пока), но в плане жизни за него стоит только порадоваться.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий