Тренер «Лилля» Женезьо о календаре: «Выезды к «Монако», «Атлетико» и «Лансу» подряд – это просто возмутительно. Поедем в Мадрид вторым составом, возможно»

Главный тренер «Лилля» выразил недовольство расписанием матчей команды.

«Сказать, что я в шоке, было бы слишком мягко. Я даже не хочу произносить это слово, потому что хочу оставаться вежливым. Это безответственно. Выездные матчи [подряд] в Монако, в Мадриде (против «Атлетико» в Лиге чемпионов – Спортс’’), а затем в Лансе в субботу – это просто возмутительно.

Вы можете сказать, что есть матчи «Марсель» – «ПСЖ» и «Ницца» – «Монако», но когда мы составляем календарь, мы это учитываем. Если немного подумать о футболе, то эти три матча нельзя ставить в один и тот же день. Футбол принадлежит игрокам, основным действующим лицам игры. Без них не будет ни телевидения, ни тренеров, ни судей, ни президента лиги – ничего.

Теперь, когда все уже решено, нам предстоит адаптироваться. Возможно, мы поедем в Мадрид резервным составом, чтобы поберечь силы перед дерби. Тогда нас обвинят в том, что мы не сыграли в Лиге чемпионов в полную силу», – сказал Брюно Женезьо.

Источник: L’Equipe
Популярные комментарии
che kaif
Не только для апловцев своя лига важнее ЛЧ
Ымгыр Ван Эмрайс
Не такой уж большой перелёт
ПравдоРуб
Жеребьёвка ЛЧ была после календаря чемпионата, никто не знал с кем попадет и где будет играть. К чему это нытье тренера
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий