Евгений Ловчев: «У «Спартака» очень слабенькая оборона, Денисов нарушил все законы футбола, когда Тюкавин забивал. Успешных трансферов в защиту после Видича толком не было»

Евгений Ловчев поделился ожиданиями от дерби «Спартака» и «Локомотива».

Московские команды встретятся в 10-м туре Мир РПЛ 28 сентября. 

«Жду красивую игру как от «Локомотива», так и от «Спартака». Красно‑белые начали показывать атакующий футбол, Деян Станкович уже не первый день работает с командой, поэтому отчетливо виден рисунок игры. И молодые ребята железнодорожников очень симпатично играют, к тому же встреча пройдет на их поле.

На результат встречи повлияет игра защитников обеих команд. «Локомотив» еще как‑то держит оборону за счет того, что играет с мячом впереди. А у «Спартака» уже много лет проблемы с защитой. В основном они покупали игроков в атаку. Успешных трансферов в защиту после Немани Видича толком не было. Может быть, Жиго и Бабич еще более‑менее игроки.

Приобретение Алексиса Дуарте – ошибка, Олег Рябчук – средненький, как и Никита Чернов, из‑за этого сдвигают назад Руслана Литвинова. Денисов довольно слабый игрок, если честно. Когда Константин Тюкавин забивал, Даниил нарушил все законы футбола.

Еще в 70‑е годы прошлого века Андрей Петрович Старостин говорил: «Ребята, сделайте полшага назад, тогда вас никто не развернет». У «Спартака» очень слабенькая оборона», – сказал экс-футболист красно-белых. 

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Нико Росберг
Радослав Ковач как раз таки приходил как ЦЗ, и во всех интервью говорил, что прежде всего ЦЗ, а делали из него опорника. Ковач и Иранек кстати были очень хорошие трансферы и много пользы принесли, хоть и не стали чемпионами
Ответ на комментарий Спартаковец навсегда
Парехо и Дижикия еще из цз. Но делать из Литвинова цз - это о многом говорит, здесь как обычно, был и Ковач из пз в цз и Йиранек, Штранцль, Рохо из крайних зщ становились центральными. Трансфер цз из Ференецвароша тоже больше похоже для обоймы, взяли Бабича и сразу в основе, как влитой, но здесь похоже другой случай.
Алексей Спартаковский
Уровня Видича вообще в нашем футболе среди защитников не было, человек после Спартака в Мю стал одним из лучших защитников мира вообще то, но были достойные люди Жиго тот же самый, которого почему то не захотели вернуть, хотя его агент говорил, что Сэм был не против вернутся и рассмотреть предложение с Бабичем была бы топ связка. В Спартаке проблема в низком уровне паспортистов в защите и в опорной зоне прежде всего.
ninadowski
Что за бред. Где все были , когда команда 3-4 матча на 0 играла? ) Один случай и все ппц - повылезали эксперты ) нет бы поддержали - как будто ни у кого за карьеру не было ляпов )
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий