Андрей Кириленко: «Стеф Карри пришел и изменил игру. Он сломал то, что было раньше»

Андрей Кириленко порассуждал о том, как изменился баскетбол НБА .

«Стеф Карри пришел и изменил игру. Он просто сломал то, что было раньше. Это стало похоже на видеоигру – он пересекает середину площадки и бросает свои трехочковые», – сказал бывший игрок НБА.

Президент РФБ добавил, что если бы кто-то попытался сделать подобное в Европе, то быстро бы занял место на скамейке запасных.

«Они бы сказали: «Нет, нет, нет, ты этого не делаешь, парень. Нужно использовать все время на атаку». Но Стеф начал попадать эти броски, и все подумали: «Боже, да это работает!» Это было как в «Звездных войнах» или «Мандалорце» – «Вот как это делается».

Теперь все так делают. Даже «большие» подходят к дуге и бросают трехочковые. Игра так изменилась, что даже высокие парни совершают эти броски.

Когда я пришел в НБА, это была игра «больших». Поколение Патрика Юинга, Хакима, Шака, Дэвида Робинсона, Яо – это была сила. Вся игра строилась вокруг того, чтобы доставить мяч в пост, где бигмен начинал свою работу, а затем либо делал какую-то скидку, либо делал что-то с мячом», – считает Кириленко.

Источник: Knuckleheads Podcast
Популярные комментарии
внучок Бэйхайма
Не, без базара, вспоминаю - смотрим с другом НБА, не помню с кем Уорриорз играет. Карри как давай трехи и с дальней средней лупашить. Я в шоке, вот это да! Друг такой сидит - блин, типа. А когда баскетбол начнется? Я такой - в смысле? Он - да типа скучно, че он набросал трех, разрыв такой. Пускай сверху забивают ))))))))))))))))))))))
totocash
ну все таки клэй больше кэтч энд шут, он больше на рэя Аллена похож. карри же бросает с ведения и из любой позиции, у него релиз страшно быстрый.
Ответ на комментарий Neo97
Стэф и Клэй!
Сибирский литовец
Сейчас ещё 4 х очковый введут и можно даже центр площадки не переходить )
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий