Личка о победе «Динамо» над «Махачкалой» по пенальти: «Непонятно, почему боимся и неуверенно играем в штрафной, сами себе создали интригу. Нужно быть эффективнее впереди»

Марцел Личка указал на недостатки «Динамо» после матча с «Махачкалой».

Встреча Фонбет Кубка России прошла в Каспийске и завершилась вничью (2:2). В серии послематчевых пенальти сильнее оказались гости (5:3).

«Первый тайм мы сыграли очень хорошо, но первый пропущенный гол – копия мяча, который забил нам «Ахмат». Мы еще вчера разговаривали об этом. Непонятно, почему мы боимся и неуверенно играем в штрафной. Не могу сказать, что во втором тайме соперник давил нас. Выбили мяч, не было подстраховки за Фернандесом, и быстрый Агаларов завершил, как он умеет это на высоком уровне. Сами себе создали интригу.

С другой стороны, мы приезжаем сюда на следующей неделе, ребята будут знать, что нас здесь будет ждать. Такие игры тоже нужно играть и показывать характер. Не всегда будешь играть в спокойный футбол. Соперник был хороший. Будем стараться исправлять ситуацию, но нам нужно быть более эффективными впереди», – сказал главный тренер «Динамо».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Нейтральный критик
А чего непонятного. Абсолютно никакие защитники, купленные в спешке в 2022 году, в сочетании с тренером, не умеющим ставить игру в защите. И как вишенка на торте, отсутствие адекватного усиления состава от руководства команды.
Виталии Пархоменко
С появлением Паршивлюка в тренерском штабе чуть лучше стало в защите, но Вы все правильно сказали, Личка не умеет ставить игру в обороне. А Паршивлюк это бывший футболист, и тренер только на бумаге. Все усиление динамовской обороны, это выздоровление Майсторовича, остальные все привозные- слева и направо.
Ответ на комментарий Нейтральный критик
А чего непонятного. Абсолютно никакие защитники, купленные в спешке в 2022 году, в сочетании с тренером, не умеющим ставить игру в защите. И как вишенка на торте, отсутствие адекватного усиления состава от руководства команды.
Геннадий Швецов
Главный тренер удивлён игрой своей команды, будто видит их впервые. А ведь тренерский штаб породил такую команду! Следующий матч со Спартаком, не уже ли снова будем смотреть на те же ошибки, что были допущены в предыдущих матчах. И опять будем этому удивляться всем тренерским штабом.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий