Максим Глушенков: «Не понимаю людей, которые к психологу ходят. У каждого психолога есть свой психолог, значит, у него тоже с головой не в порядке как будто. Не верю, как и в депрессию»

Максим Глушенков заявил, что не верит в психотерапию.

– У тебя есть партнер по «Зениту», Сергей Волков. Он обращается к психологу… Обращался. Ты понимаешь его?

– Ну, его нет. Я вообще не понимаю людей, которые к психологу ходят, если честно.

– Почему?

– Это странно. Тебя слушает человек, вообще тебе не знакомый, дает тебе какие-то там напутствия или советы. И причем у каждого психолога есть же свой психолог, правильно? Ну значит, у психолога что-то тоже как будто бы с головой не в порядке.

– Нет, смотри. Я так же думал, как ты. Вот как я могу человеку рассказать свой внутренний мир, это невозможно, я не могу никому о нем рассказать, кроме себя. Ну поверь, я два раза общался с психологом и это очень сильно помогает. Ты по крайней мере можешь проговорить, это не бесполезная штука, они могут помочь.

– Может быть. Но точно так же, как и в депрессию, я в это не верю, – сказал нападающий «Зенита» в интервью Нобелю Арустамяну.

Популярные комментарии
StHappyOne
Лицо, не обезображенное интеллектом. Депрессия — это медицинский диагноз. Во что еще не веришь? В грипп, в ветрянку, в скарлатину? А что, у каждого доктора ведь есть свой доктор. По твой логике, получается лохотрон. "А голова ему, чтоб в нее кушать"
R. Giskard Reventlov
Оказался умственной пустышкой
Владислав Сабельников
Некоторым футболистам нужно ставить самозапрет на интервью. Глушенков именно из таких.
Еще 237 комментариев

Еще по теме

240 комментариев Написать комментарий