Родри допускает, что игроки устроят забастовку из-за календаря: «Мы близки к этому. 70-80 матчей за сезон – это уже чересчур. Если люди хотят видеть лучший футбол, нам нужно отдыхать»

Родри допустил, что футболисты устроят забастовку из-за плотного календаря.

«Я думаю, мы близки к этому. Таково общее мнение игроков, и если так будет продолжаться и дальше, у нас не будет другого выбора. Я действительно думаю, что нас это беспокоит. Именно мы страдаем от этого.

По своему опыту могу сказать, что от 40 до 50 – это количество игр [за сезон], при котором игрок может проявлять себя на самом высоком уровне. После этого уровень падает, потому что поддерживать форму становится невозможно. В этом сезоне мы, возможно, проведем до 70 матчей, а может, и до 80. По моему скромному мнению, это уже чересчур.

Кто-то должен заботиться о нас, потому что мы – главные герои этого, скажем так, спорта или бизнеса, называйте как хотите. Не все завязано на деньгах и маркетинге. Главное – это качество зрелища. На мой взгляд, когда я не устаю, я играю лучше. Если люди хотят видеть лучший футбол, нам нужно отдыхать», – сказал полузащитник «Манчестер Сити».

Источник: BBC
Популярные комментарии
Ванильный Мишка
В НБА 82 игры за сезон в регулярке и потом они отдыхают почти 4 месяца и готовятся к новому сезону В футболе же нагрузка на игрока в одном конкретном матче намного больше. Пробегают по 12 километров, намного больше стыков Это жесть, какие бы деньги им не платили
Алёна Голикова
Так в NBA еще тайм-аутов куча, пауза между четвертями, на штрафных можно выдохнуть + даже основные играют меньше 45 минут обычно, 35-38 в среднем в обычном матче + матч всех звезд по сути тоже отпуск
Ответ на комментарий Ванильный Мишка
В НБА 82 игры за сезон в регулярке и потом они отдыхают почти 4 месяца и готовятся к новому сезону В футболе же нагрузка на игрока в одном конкретном матче намного больше. Пробегают по 12 километров, намного больше стыков Это жесть, какие бы деньги им не платили
flash166
так может быть дело в матчах лиги нации,товарищеских матча, новом клубном чм?? как бы за бесконечные игры лиги нации клубы ничего не платят им, а еще потом и лечат. плюс еще есть всякие турне в межсезонье коммерческие. И когда уже наконец комментаторы поймут, что зарплаты игроков складываются из рыночных условий, такие зарплаты- потому что им готовы платить столько. А не потому что условный Родри пришел сказал ,что именно столько хочет.
Ответ на комментарий usen
Идея достойная, интересно, дойдёт ли до конкретики. Но думаю, тогда и топ-клубы могут сказать: раз хотите почти в 2 раза меньше матчей, тогда мы вам и зарплату уменьшим в 2 раза. На этом всё закончится
Еще 213 комментариев
216 комментариев Написать комментарий