Сорокин о бане России: «Нужно продолжать убеждать УЕФА, что это не очень справедливо. Если не будем верить, нам и работать не нужно»

Алексей Сорокин считает, что надо продолжать убеждать УЕФА снять бан с России.

С 2022 года российские клубы и сборные отстранены от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. 

«Для УЕФА наше возвращение – сложный вопрос. Их президент высказывался не в очень радостном для нас ключе. Но это не мешает продолжать попытки убеждать, что это не очень справедливо – лишать наших футболистов возможности выступать с таким количеством сборных и с тем местом, которое Россия занимает в мировом футболе.

Если мы не будем в это верить, нам и работать не нужно. Без веры трудно продолжать диалог. Конечно, мы рассчитываем на то, что однажды нас услышат, появится проблеск конструктивной позиции. Уверяю, что диалог продолжается», – сказал советник главы РФС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Старина Шимус
Чувак сам себе не верит, а хочет, чтобы кто-то на этот бред купился
bomzerub
Почему не справедливо? Патаму что спорт - вне палитики? 😆
Мельников Михаил
Работать вам нужно. У РФС работы дочерта. Совместно с минпросвещения запускать нормальные школьные турниры, например. Возвращать массовость вида. На школьных соревнованиях воспитывать новых болельщиков футбола. Организовывать переподготовку и вообще образовательный процесс для действующих и будущих детских футбольных тренеров. Дохрена, в общем, и без всяких еврокубков и сборных команд.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий