«Барса» хочет подписать правого защитника зимой и рассматривает Киммиха и Мингесу

«Барселона» намерена укрепить зимой позицию правого защитника.

Изначально каталонцы хотели выкупить у «Манчестер Сити» Жоау Канселу, но тот в итоге перешел в «Аль-Хилаль». В настоящее время справа в обороне у «блауграны» вынужденно играет Жюль Кунде.

В этой связи «Барса» рассматривает Оскара Мингесу, чей контракт с «Сельтой» рассчитан до 2026 года. При этом у каталонцев есть опция обратного выкупа 25-летнего испанца за 9 млн евро. Также «блауграна» сохранила 50% прав на игрока стоимостью в 20 млн евро.

Другой кандидат – Йозуа Киммих из «Баварии», который в июне может стать свободным агентом. 29-летний немец хорошо знаком главному тренеру «Барсы» Хансу-Дитеру Флику по совместной работе в мюнхенском клубе и сборной Германии. Кроме того, Киммих может закрыть позицию опорного хавбека.

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
jwbmwbqvih
Киммих в Баварии боролся пару лет,что б не играть правого защитника,а тут в проблемную Барсу пойдет правым?
Ответ на комментарий Nik-17
Если и брать, то Киммиха. Он может сыграть на двух самых проблемных позициях
yulay
Справа есть Кунде. На подмене Форт - в условиях финансовых проблем, адекватная замена, к тому же на вырост. Зачем кого-то брать?
Nik-17
Если и брать, то Киммиха. Он может сыграть на двух самых проблемных позициях
Ответ на комментарий yulay
Справа есть Кунде. На подмене Форт - в условиях финансовых проблем, адекватная замена, к тому же на вырост. Зачем кого-то брать?
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий