Финалиссима между Аргентиной и Испанией может пройти в марте 2026-го. Скалони сомневается, что матч можно провести в 2025-м из-за плотного календаря

Лионель Скалони сомневается, что Финалиссима-2025 состоится.

В матче между победителями Кубка Америки-2024 и Евро-2024 Аргентина встретится с Испанией. Ранее сообщалось, что игра может пройти в США летом 2025 года.

«Не знаю, будет ли матч сыгран. Следующий год, вероятно, будет тяжелым, судя по тому, что я знаю о календаре – особенно для Испании, которая до ноября будет играть в отборе на чемпионат мира. Не думаю, что в следующем году будет возможно [проведение Финалиссимы].

Посмотрим, будут ли [организаторы] искать свободный слот, потому что в таких случаях приходится играть между матчами, но я не представляю, как это будет. До этого еще очень далеко, и я не думаю об этом. У меня просто есть информация – посмотрим, что будет дальше», – сказал главный тренер сборной Аргентины.

Как передает Mundo Albiceleste со ссылкой на журналиста Гастона Эдула, Финалиссима может быть перенесена на март 2026 года – при этом страна и стадион проведения матча пока неизвестны. Отметим, что в том же году пройдет чемпионат мира.

Источник: TyC Sports
Популярные комментарии
TAGAY
был такой турнир - кубок конфедерации. в общем, этот турнир никого не интересовал! в итоге ФИФА отменил. а УЕФА и КОНМЕБОЛ совместно создали эту финалиссиму, но ФИФА обиделась,что УЕФА и КОНМЕБОЛ без их участие на что то договорились) в итоге ФИФА этот турнир посчитали не официальным, ибо прибыль оттуда у них нет) за то сами создают убогую ЧМ среди клубов..
Ответ на комментарий Дядя ТУРА
Зачем нужен этот матч я не понимаю? Почему играет чемпион Европы с чемпионом Америки? А допустим не чемпион Африки
Бронислав Каминский
А еще Копу и ЧМ придумали,чтобы у него были трофеи Логика железная
Ответ на комментарий Moscwow
Потому что Финалиссиму создали, чтоб у Месси были трофеи со сборной. Проиграли бы арги в этом году, то и матч наверняка отменили бы в уефа
atomio
Да вообще весь футбол придумали ради него, чтобы фармил трофеи и голы!
Ответ на комментарий Moscwow
Потому что Финалиссиму создали, чтоб у Месси были трофеи со сборной. Проиграли бы арги в этом году, то и матч наверняка отменили бы в уефа
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий