Джеймс Воулз: «Надеюсь увидеть Сайнса за рулем болида «Уильямса» на тестах в Абу-Даби»

Воулз надеется договориться о раннем переходе Сайнса.

Руководитель «Уильямса» отметил, что хотел бы поработать с испанцем на тестах в Абу-Даби, которые проходят по окончании сезона. Для этого «Уильямсу» нужно будет договориться с «Феррари».

«Нам еще предстоит договориться обо всем с «Феррари», ведь Карлос связан с «Феррари» контрактными обязательствами до конца 2024 года. Тем не менее, я надеюсь увидеть его за рулем нашего болида на тестах в Абу-Даби.

Что касается коммерческой выгоды [от прихода Сайнса в «Уильямс»], то на самом деле для всех команд выгода может быть только в одном – в уровне выступлений. Если у вас получается сделать свою машину быстрее, или у вас есть гонщики, которые помогают улучшать машину, или же гонщики за счет соперничества друг с другом помогают команде двигаться вперед и тем самым улучшают машину – все это в конечном счете улучшает ваши позиции в чемпионате и увеличивает поддержку спонсоров.

В этом и заключается секретный соус для управления командой – в основе своей это как стартап. Вы вкладываете финансы в гонщика, или в двух гонщиков, вкладываетесь в создание обстоятельств, при которых команда будет двигаться вперед.

Никто не возьмет и не позвонит вам с предложением вложить в развитие команды $20 млн. Так не бывает. Это путь, которым вам нужно пройти», – рассказал Воулз.

«Мерседес» и «Ред Булл» отвергли Сайнса – и тот ушел к аутсайдерам. Это продуманный шаг назад

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Сергей Богатырёв
Карлос прямо сразу после финиша переодевается в вилковский комбез (жалко, Сержант уже не в команде, а то можно было его за ухо из кокпита вытащить, вообще эпично вышло бы). Хотя, с другой стороны, и Льюис так может с Карлосом. А Кими с Льюисом.
Ответ на комментарий Minuvert
Нет, Феррари на это не пойдут. Зачем усиливать прямых конкурентов?)
Minuvert
Нет, Феррари на это не пойдут. Зачем усиливать прямых конкурентов?)
Иван Алейников
Тонко
Ответ на комментарий Minuvert
Нет, Феррари на это не пойдут. Зачем усиливать прямых конкурентов?)
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий