«Лучшие сюда не едут. Они в России деградируют. Приезжают, понимают, что тут в футбол играть неинтересно, и покидают чемпионат». Гаврилов о латиноамериканских игроках

Юрий Гаврилов считает, что сильнейшие латиноамериканцы в Россию не поедут.

«Я видел, кто играет за «Спартак», за «Зенит», за «Динамо». Это не самые лучшие игроки из Бразилии и Аргентины. Лучшие сюда не едут.

Многие приезжают, понимают, что тут в футбол играть неинтересно, и покидают наш чемпионат. Они в России деградируют, опускаются на уровень тех, кто здесь играет.

Когда встречаешься со слабыми командами, это неизбежно. Сильный соперник попадется – а ты уже против него не можешь играть, выработался стереотип. Так было, когда наши клубы участвовали в еврокубках. Сейчас – тем более», – сказал бывший полузащитник «Спартака».

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Amalfitano
Я так понимаю Гаврилову не дают покоя лавры Мостового. А что, кто-то говорил, что к нам едут лучшие? Им неинтересно тут играть? Да ты что? Футбол это такая же работа как и любая другая. Вот они и работают там где лучше платят. Сам Гаврилов ведь не остался играть в Искре а зачем-то перешел в Динамо, а потом в Спартак. Так и эти латиноамериканцы. Идут туда где условия лучше. И хватит уже нести этот старческий бред.
Joker2104
Халк - да. Согласен. Уже в статусе "звезды" переходил в Чемпионат России. А, вот Вагнер, Жо, Карвальо. Все они приобрели "звëздный" статус, уже находясь в нашем чемпионате, а не до того. Да, были талантливыми, перспективными. Но состоялись как "звёзды", уже у нас. И в этом большая заслуга тренерского штаба/руководства "ЦСКА".
Ответ на комментарий kulik13
Вагнер, Жо, Карвальо, Халк. Раздолбайство первых трёх, не позволило добиться большего. Явно были выше по уровню, чем наш чемпионат.
_FoX-
Выглядит, как то, что ему задали вопрос, попросив оценить качество легионеров и он ответил. В принципе, он описал реальность. Думаю, тут проблема-то не в том, что едут не лучшие - это можно сказать по сути про все чемпионаты кроме 5 топ-лиг. В Бельгию едут лучшие? В Нидерланды? Португалию? Разница в том, что в Бельгию, Нидерланды и Португалию футболисты могут ехать еще и развиваться, чтобы перейти потом в топ 5 лиги, а в Россию реально просто доигрывать, понимая, что развиваться нормально не будешь и шансы попасть под взгляд европейских селекционеров тут ниже.
Ответ на комментарий Amalfitano
Я так понимаю Гаврилову не дают покоя лавры Мостового. А что, кто-то говорил, что к нам едут лучшие? Им неинтересно тут играть? Да ты что? Футбол это такая же работа как и любая другая. Вот они и работают там где лучше платят. Сам Гаврилов ведь не остался играть в Искре а зачем-то перешел в Динамо, а потом в Спартак. Так и эти латиноамериканцы. Идут туда где условия лучше. И хватит уже нести этот старческий бред.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий