Дыбленко о Ротенберге: «Всегда хотел стать тренером, рвался, готовился. В СКА он начал делать первые шаги, набираться опыта – это серьезная работа, в которой надо разбираться»

Ярослав Дыбленко заявил, что Роман Ротенберг очень хотел стать тренером СКА.

30-летний защитник «Северстали» ранее на протяжении 3 сезонов выступал за СКА. 

– Роман Борисович [Ротенберг] постоянно находится с командой, просто раньше он не стоял на лавке. Он хотел этого, рвался и готовился.

Когда при мне Роман Борисович только-только стал тренером, он потихоньку начал набираться опыта. Он начал делать первые шаги и всему обучаться – это ведь очень серьезная работа, в которой надо разбираться.

– Эти два года тебя поддушивали или все-таки давали играть?

– В свой первый год при Алексее Николаевиче Кудашове я играл очень много.

Как ни крути, происходит ротация, так что во второй год я стал чуть реже выходить на лед. Я зацепил отличную серию после карантина, а также неплохо играл с травмированным коленом против ЦСКА в финале конференции.

– Как тебе этот принцип ротации? В ковидный год в СКА было заиграно 52 полевых и 4 вратаря.

– Мне было сложно это понять, потому что я привык играть нон-стоп. Кто-то принимает этот факт, а кто-то нет. У меня были амбиции, так что я требовал игрового времени. Я решал вопрос через своего агента и всегда хотел знать причины, по которым меня не ставят в состав.

Я считаю, что нужно играть постоянно и выжимать из себя все. Пропустить одну-две игры – это нормально, но не больше. В таком случае очень тяжело вернуться в хороший игровой режим.

– Правда, что Роман Борисович, будучи менеджером, многое решал по составу СКА?

– Слухи разные ходят, мы же не знаем в каком формате все это происходит, – сказал Ярослав Дыбленко.

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Duncan MacLeod
Надо разбираться. Но он ни хрена не разбирается.
Турбомарсоход
Коль Роме очень хотелось тренировать, то сначала в ассистенты пошел бы, затем тренером в другом клубе. Но это не для него, тренировать - так сразу СКА, и неважно что опыта нет совершенно, равно как и понимания того как надо формировать состав.
Олег НН
52 полевых и 4 вратаря пхахахаха. У всех должны быть равные условия - пошёл я ..... Всегда трудно играть когда руководит командой работник физкультуры окончивший финский спортивный колледж/техникум. В команде Назарова , Артюхина пополнение . Принимайте.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий