Михаил Дегтярев: «Мы последние хранители олимпийских ценностей, мы как свет. Будем возвращаться в МОК и на ОИ, а другие форматы параллельно развивать»

Михаил Дегтярев назвал Россию последним хранителем олимпийских ценностей.

Министр спорта выступил на сессии «Смена вех в мировом спорте. Формируя наш ответ» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

«Все дополнительные форматы [соревнований] мы будем сами инициировать, они будут исключительно в дополнение к основным, к Олимпийским играм. Мы являемся последними хранителями олимпийских ценностей. Мы как свет. Будем возвращаться в Международный олимпийский комитет (МОК) и на Олимпийские игры, а другие форматы параллельно развивать.

И со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) вопрос мы решим, и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вернет свою аккредитацию. Уже все товарищи, которые приезжают оттуда, говорят, что это лучшее агентство, неформально в кулуарах признаются. Мы добьемся, чтобы признавали и юридически», – сказал Дегтярев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Opioman
Самое страшное, что и в школах детям эту чушь впаривают. И они не понимают, что перегибают палку. И вместо гордости за страну вырастят поколение нацистов, люто ненавидящее и презирающее любые другие народы
Антон Ольшевский
“Мы свет. Мы последние хранители» - звучит как реклама секты, а не заявление министра спорта
Lacrosse-style goal
Так на это и рассчитано🤷
Ответ на комментарий Opioman
Самое страшное, что и в школах детям эту чушь впаривают. И они не понимают, что перегибают палку. И вместо гордости за страну вырастят поколение нацистов, люто ненавидящее и презирающее любые другие народы
Еще 130 комментариев
133 комментария Написать комментарий