Каманцев о трактовках: «Иногда члены ЭСК тоже не понимают. Семак сказал, что решения непонятны. Я сказал: «Какими решениями вы недовольны?». Не можем понять, чем они недовольны»

Павел Каманцев поделился впечатлениями о встрече с клубами по теме судейства.

В Москве состоялась встреча представителей клубов РПЛ с главой департамента судейства РФС Милорадом Мажичем и председателем экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС Павлом Каманцевым.

– Какие вопросы и ответы были? Удовлетворены ли встречей?

– Новых вопросов от клубов не появилось, обычно о единстве трактовок, открытости.

Были вопросы качества текстов, выпускаемых ЭСК. Сказали, что есть язык правил, хотя многие просят литературно.

– Почему клубы не понимают трактовок?

– Иногда члены ЭСК тоже не понимают. Были решения «50 на 50», их сложно объяснить.

Проще формулировать простые ситуации, когда единогласное решение ЭСК.

Семак сказал, что решения непонятны. Сказал ему: «Какими решениями за восемь месяцев вы недовольны?». Мы не можем понять, чем они недовольны, – сказал Павел Каманцев.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
GtSwan
Почти все понимают, чем тренеры и футболисты недовольны, а они не понимают :) Клоунада какая-то...
Anton Vasilev
Вам в ЭСК каждый тур прилетает по 10 эпизодов решения по которым являются "непонятными". Члены ЭСК страдают провалами в памяти или деменцией?
Baobabb forever
Объясните Семаку, Галактионову, Карпину, Станковичу, Деограссии, Осинькину итд (простите всех не вспомню) по какому принципу вы ставите или не ставите пенальти. Когда это игра рукой, а когда нет? Когда можно рвать гетры соперникам и это даже не жк, а когда "погладил шнурки" уже жестокое нарушение. И вопросов не будет не только у тренеров, но и болельщиков. Все объяснительные формулировки выглядят как отмазывания арбиторв. Ps и отдельно - почему до сих пор судит Ян Бобровский?
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий