Депутат от Дагестана Султанов о возрождении «Анжи»: «Не слышал, два клуба для республики – тяжелая задача. У нас теплые воспоминания о команде, претензии к бездарному менеджменту, который развалил клуб»

Депутат Султан Султанов оценил возможность возрождения «Анжи».

«Есть поговорка: «Боливар двоих не выдержит». Здесь точно так же: все упирается в финансы. Для «Динамо» Махачкала выход в РПЛ – прорыв и большое достижение.

Клубу почти сто лет, и это долгая история развития команды в Дагестане. Были этапы и забвения, и возрождения – как феникс. Для нас это большой вызов. Главное сейчас не распыляться, а сконцентрироваться на конкретном результате: закрепиться в РПЛ.

В отличие от многих других команд, у которых финансовые возможности шире, понимаем, что стоит непростая задача перед тренерским штабом и командой.

Если будет частный случай с инвестором, как было с «Анжи» до этого – другое дело. Но не слышал, что есть какие-либо предложения. Для республики в целом два клуба – это тяжелая задача.

Мы помним про «Анжи». У нас теплые воспоминания по команде, а претензии – к бездарному менеджменту, который под конец развалил клуб.

Надо понять, что такое «Анжи» в 2024 году – кто хозяин товарного знака, чтобы не было проблем. Поживем – увидим», – сказал депутат Государственной думы от Дагестана Султан Султанов. 

Популярные комментарии
Jamal10
Ты давно был в Дагестане? В Дагестан приезжает по несколько миллионов туристов в год, и все довольны. Республика развивается. Какая нищета, какая мусорка? Корректнее бы в выражениях. У нас дороги получше чем во многих регионах остальной России. Приезжие сами это говорят. Тут природа красивая. Зря ты так
Ответ на комментарий Porsche Panamera Official
Ты был в дагестане? Там все остановилось в 60-х годах… нищета,разруха,только воруют… туда нет смысла вкладывать,там мусорка
rusik krasav4ik
абсолютно бессмысленно, даже если частный инвестор придет - лучше пусть в инфраструктуру вкладывает
Вячеслав Соболевский
Ну так и о каком процветании тогда идёт речь, вон, у человека в комментарии выше прям Ваканда.
Ответ на комментарий Замир Зайналов
Москва забирает всё себе. Москва высасывает деньги с регионов, Москва жирует и пирует. Такие и подобные другие фразы можно услышать, когда речь заходит про жизнь в нашей стране и рассуждения про финансовое благополучие людей. С одной стороны, мы видим богатую и роскошную столицу, куда едут за высокими зарплатами и доходом более чем в 100 тысяч рублей, а с другой — бедные регионы, где люди выживают на 15–20 тысяч рублей.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий