«Петь оды Станковичу все-таки рановато. В «Спартаке» каждый тренер хорошо начинает – Абаскаль, Каррера, Ваноли, любой. А потом все тише и тише...». Орещук об игре красно-белых

Роман Орещук призвал воздержаться от ранних восторгов от игры «Спартака».

Сегодня московский клуб под руководством Деяна Станковича сыграет с «Зенитом» в Санкт-Петербурге в рамках 6-го тура Мир РПЛ.

– Разделяете восторги специалистов и болельщиков, которые считают, что «Спартак» набрал ход и поймал свою игру при Деяне Станковиче?

– Пока москвичи играют достаточно качественно, неплохо. Но вы же, сами понимаете, «Спартак» – это особая история.

– Поясните, пожалуйста.

– Имею в виду круговорот тренеров в природе. И каждый из них, вроде, хорошо начинает. А потом все тише и тише... На короткой дистанции специалист эффективен, а затем возникает чувство дежавю.

Все возвращается на круги своя – играют так же, как и при предыдущем тренере. Так что все-таки рановато петь оды Станковичу. Остановлюсь лишь на промежуточном выводе: начали сезон неплохо. Это факт.

– Намекаете на то, что и при Абаскале «Спартак» поначалу играл симпатично?

– Да. Да и не только при нем. Вспомните Карреру, Ваноли. Да любого специалиста! – сказал бывший спортивный директор «Динамо». 

«Спартак» Станковича на старте сезона: какие выводы?

Инсайды про Станковича: что он за человек?

Популярные комментарии
Alex Chernov
"Восторги" лишь доносятся с северных болот. Любой нормальный болельщик Спартака очень осторожен в суждениях.На опыте 🙃
Alex Chernov
Болельщиков у Спартака очень много это факт. Разные есть 🙃
Ответ на комментарий egorov.bsp
Да?)))))) у него есть норм болельщики? Уже начинают осторожно "возвращаться", писать про чемпионство, про полуфинал КЧ, про разнос сегодня на баклашке. Так что все по-старому. И все тут же, на спорце
Cavenaghi_19
Влетят «Зениту» и снова пойдут разговоры, что тренер хорош, но нужны трансферы. Потом будут трансферы и придет осознание, что тренер не такой уж и хороший
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий