Руководитель «Хааса»: «Цель – завершить выплату «Уралкалию» к концу недели»

В «Хаасе» отреагировали на ситуацию с «Уралкалием» и возможным изъятием болидов.

Бывший титульный спонсор «Хааса» – российская компания «Уралкалий» – запросил у нидерландских властей изъять болиды и оборудование из-за невыполнения постановления арбитражного суда. Команду обязали вернуть остаток средств на сезон-2022 и передать одну из гоночных машин после досрочного разрыва контракта.

Руководитель «Хааса» Аяо Комацу сообщил, что коллектив стремился передать деньги «Уралкалию», а также заверил, что решение будет найдено в кратчайшие сроки.

«Суд вынес решение какое-то время назад. Мы полностью его приняли и пытались провести выплату. Но это довольно сложный процесс, и он занял больше времени, чем ожидалось.

В этот уик-энд ситуация достигла апогея, но теперь мы вместе с юристами полностью сосредоточены на этом. Мы стремимся решить вопрос как можно скорее, и, уверен, очень скоро он будет решен», – сказал менеджер в интервью Viaplay на Гран-при Нидерландов.

Комацу ответил на вопрос о переговорах с «Уралкалием»:

«Нет, мы ни о чем не ведем переговоры. Решение было вынесено, и мы никоим образом его не оспариваем. Мы в первый же день полностью его приняли. Вопрос лишь в том, как совершить перевод из США на их сторону – это сложный процесс.

Поэтому он занял много времени, однако мы стараемся разрешить вопрос как можно быстрее – уверен, мы сможем. Наша цель – полностью завершить перевод к концу недели».

«Уралкалий» потребовал изъять болиды и оборудование «Хааса» (RN365)

Заявление «Уралкалия»: «Визит властей в боксы «Хааса» – ожидаемое последствие отказа подчиниться решению суда»

Источник: RacingNews365
Популярные комментарии
vulturecrow
а пример можно? есть такое понятие как banking days. при денежных переводах считают именно их. есть подозрение, что в понедельник Хаас будет ещё в Нидерландах.
Ответ на комментарий Montisuma
Ты удивишься, но банки работают и в выходные.
orangevirus
это американские то? Замучаются пыль глотать, пока переведут.
Ответ на комментарий Montisuma
Ты удивишься, но банки работают и в выходные.
vulturecrow
два с половиной месяца очень хотели перевести, но не смогли. если бы такое сказал Хорнер или Тото, спортс бы уже порвался праведным возмущением. но Комацу - хороший.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий