«Барселона» продает Файе «Ренну» за 12 млн евро. Сделка включает обратный выкуп более чем за 35 млн евро

Микаил Файе переходит из «Барселоны» в «Ренн».

Клубы согласовали трансфер сенегальского защитника, сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Завтра игрок пройдет медосмотр во французском клубе.

Сумма сделки составит 12 млн евро, «Барселона» получит 25% от последующей продажи футболиста. Также «Барса» сохранит за собой право обратного выкупа более чем за 35 млн евро.

Статистика защитника – здесь.

Популярные комментарии
Ya_Mama
Разница между заявленной и адекватной ценой выкупа может обнаружиться в кармане Деку.
Ответ на комментарий akaAzazello
Странный размер суммы обратного выкупа - традиционно он ставится ненамного выше цены продажи - чтобы в случае успеха игрока в новом клубе и роста его стоимости вернуть его обратно ниже новой рыночной цены.
Виталик Павлов
Что происходит с трансферами Барсы, отпустить лучшего игрока прошлого сезона, и ведь они знали про это и готовились еще до прихода Ольмо, который не факт что заиграет, ужасно что за рулем моего любимого клуба сидит Деку и остальные…. Теперь Файе с выкупом за 35 млн, но нужно же ставить меньшую цену что бы если что выкупить себе же дешевле, что происходит в голове у Деку…. Всем добра:) Уже сил нет смотреть на эту трансферную компанию)
Chernoy
В следующем году выкупят за 35 обратно. В этом весь Лапорта.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий