Андреа Кими Антонелли выступит за «Мерседес» в 1-й практике перед Гран-при Италии

Антонелли дебютирует за «Мерседес» в практике перед гонкой в Монце.

Пилот молодежной программы «Мерседеса» проведет за команду первую пятничную практику. За рулем болида он заменит Льюиса Хэмилтона.

Считается, что в следующем сезоне Антонелли получил место основного пилота в «Мерседесе» и станет напарником Джорджа Расселла.

Нико Росберг: «Антонелли – гонщик уровня Ферстаппена. У него невероятный потенциал»

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Minuvert
Мерседес играет по-крупному, делая ставку на Антонелли. Юноше пожелаю удачи, она ему не помешает. Сезон хоть и переходный, но спрашивать будут как со взрослого
Виталий Выговский
Хэм однозначно наберет больше очков чем новичок, а это место в кубке конструкторов а это деньги. Плюс не забываем, про рекламные контракты, где Льюис играет важную, если не главную роль, его просто так не высадишь.
Ответ на комментарий Mittermeyer
Совсем яиц у руководства Мерседеса нет, новость должна звучать так: "Андреа Кими Антонелли выступит за «Мерседес» на Гран-при Италии". Так и будут тратить драгоценное время для вката новичка на какие то контрактные обязательства перед бездарностью, от которой толку нуль. Хотя могли бы уже садить Кими в качестве боевого пилота и бед не знать. На одно хорошее решение сохранить Боно в команде, приходится ужасное решение оставить Хэмилтона в команде до конца сезона 2024, а не садить Антонелли уже сегодня.
Emil_2
сугубо имхо- Мерседес сейчас не в том положении,чтобы обкатывать новичка, но Тото, конечно,виднее!!!
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий