Широков о современных футболистах: «Дети нулевых – бесхарактерные до ужаса. Но с апломбом, что самые великие. Доставка все доставит, работать над собой не надо, все козлы, кроме тебя»

Роман Широков считает современное поколение футболистов бесхарактерным.

В матче против «Химок» полузащитник «Зенита» Максим Глушенков сломал руку после попадания в нее мяча. Игрок перенес операцию и пропустит следующий матч против «Спартака». 

«Почему вы уверены, что Глушенков не будет играть? Наденут лонгет, обколют руку. Мне в первом матче за «Зенит», когда стоял в стенке, так же попали в руку. Ничего страшного, дали лонгет, тренировался две недели с ним.

Но, может быть, у Максима все серьезнее? Я застал времена, когда это за травму не считали. Впрочем, я играл тогда, когда футболист младше 25 лет в массажную комнату не подходил. А сейчас в 18 лет уже идут – мы устали.

Порой смотришь на молодых – бесхарактерные все до ужаса, за редчайшим исключением. Но с таким апломбом, что самые великие. Дети нулевых. 30 лет нам вдалбливали, что все само придет, доставка все доставит, работать над собой не надо, все вокруг козлы, кроме тебя.

А не хотите поработать над собой, а не ждать, пока все принесут на блюдечке с голубой каемочкой? Нет, не хотят – потому что тренер плохой, а гендиректор вообще нехороший человек», – сказал бывший полузащитник сборной России.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Bartez1986
Ну, чтоб судей бить - это да, характер надо иметь
Фут.Боль
Конечно надо иметь характер. Адвокат Широкова заявил, что Роман работает в юридической фирме и получает 50 тысяч рублей в месяц, а его семья из 8 человек живет на грани нищеты. Широков может выплачивать компенсацию за избиение на протяжении полутора лет в рассрочку, где-то по 5 тысяч в месяц. Мужик!
Ответ на комментарий Bartez1986
Ну, чтоб судей бить - это да, характер надо иметь
Утя Ваткин
Моральный камертон прям.
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий