Аскаров запросил обмен из «Нэшвилла». 22-летний вратарь отказался играть в АХЛ (Кевин Уикс)

Ярослав Аскаров запросил обмен из «Нэшвилла».

По информации инсайдера Кевина Уикса, 22-летний вратарь отказался присоединиться к фарм-клубу в АХЛ.

Действующее соглашение Аскарова с «Нэшвиллом» рассчитано до 2025 года, после чего он станет ограниченно свободным агентом.

В прошлом сезоне Аскаров вошел в символическую сборную проспектов АХЛ. Он провел 44 матча в регулярном чемпионате за «Милуоки», отражая в среднем 91,1% бросков при коэффициенте надежности 2,39.

В это межсезонье клуб из Теннесси продлил контракт на 8 лет с Юусе Саросом.

Аскаров – 2-й в рейтинге лучших проспектов НХЛ среди вратарей, Набоков – 11-й, Иванов – 18-й (The Athletic)

Популярные комментарии
Мадина Уйгурова
СКА, не тормози. Тем более ещё лямов 200 есть до потолка
Сергей Орлов
Не большой фанат Аскарова, но, сраведливости ради, Нэшвилл сам до этого довёл.
mitos
"Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет."
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий