Льюис Хэмилтон о завершении карьеры: «В какой-то момент пойму, что мне нужно остановиться»

Хэмилтон высказался о будущем завершении карьеры.

Пилот «Мерседеса», который в следующем сезоне продолжит карьеру в «Феррари», рассказал о том, что будет выступать в «Ф-1» до тех пор, пока сам будет чувствовать способность демонстрировать достаточно высокую скорость.

«Бывают дни, когда я говорю про себя, что и правда не знаю, сколько еще смогу продержаться. Бывают дни, когда ты думаешь, что тебе нужен перерыв, потому что ты не был в отпуске, и потому что в отличие от других видов спорта, в «Ф-1» не бывает таких перерывом. У тебя совсем мало времени на отдых.

Поэтому нужно стараться выработать правильную стратегию и последовательность действий. Наступит ли момент, когда я перестану в достаточной степени любить гонки? Надеюсь, что этот момент никогда не наступит – в том смысле, что я никогда не разлюблю гонки. Но в какой-то момент я пойму, что мне нужно будет остановиться.

Я хочу быть уверен в том, что действительно выкладываюсь на максимуме, пока могу это делать, и в полной мере наслаждаться выступлениями в «Ф-1». Наслаждаться делом, которым занимаюсь всю свою жизнь.

Вообще я беседовал со многими спортсменами, которые рано завершили карьеру – и многие из них говорили мне, что очень хотели бы провести еще один или два года в спорте. И что мне стоит продолжать гоняться до тех пор, пока я могу это делать. Но я все-таки не хочу продолжать выступать в гонках, если посчитаю, что стал недостаточно хорош», – рассказал Хэмилтон.

Вся стата суперконкуренции года «Ф-1»: нулевой разрыв в битве за поул, 0,6 секунды до победы

Источник: Gp Blog
Популярные комментарии
Donor
Льюис, самое ужасное что я старею вместе с тобой. Но куда быстрее. Хоть в чем то опережаю тебя) гоняйся, пожалуйста. Я с тобой с 2007го. Ты мне Мику заменил.
Minuvert
Зато победив Алонсо, не так и позорно
Ответ на комментарий Великий Алонсо
В итоге позорно закончит карьеру проиграв Леклеру
Yury Sin
Миттермайер точно уйдет. Он существует судя по всему только, чтобы хейтить Хэмилтона. Без Люиса в Ф1 смысл жизни для него будет утерян безвозвратно )
Ответ на комментарий alex1382
интересно, после того как превозмогатель завершит карьеру, последуют ли его примеру Анжела Лукапоповна, Граг68 и ПеньИнарик?
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий