Большунов о болях в спине: «Потаскал мешки, помыл двор – а вечером спина напомнила о себе. Возможно, это на всю жизнь»

Лыжник Александр Большунов рассказал о болях в спине.

В прошедшем сезоне спортсмен победил в общем зачете Кубка России.

– Можешь ли ты назвать прошлый сезон крутым?

– Сезон хорошо прошел. Выиграно большое количество гонок, разных гонок, и подряд было одержано много побед. На самом деле, это сложно – выходить на все гонки и выкашивать все, что только можно. У меня это получилось. Так что сезон я бы назвал прикольным. Галочку можно поставить, что провел его хорошо. Особенно после того, что случилось прошлым летом.

– Но ведь многие не верят – «да что там Большунов сказки рассказывает, болел он, вон на тренировках носится».

– Да пусть говорят. Приведу только один пример. Перед отъездом на первый летний сбор я мешки разгружал. Легкие мешки, что там – по 25 кг. Стройматериалы разные. Ну, мешков семь, что ли, перетащил. Ну разве это серьезно для здорового мужчины? Потаскал мешки, помыл двор. А вечером спина напомнила о себе.

Хотя, казалось бы, все уже нормально, вроде бы болей не ощущал. Ну е-мое, теперь совсем ничего поднимать нельзя? Возможно, это на всю жизнь.

Но мне все равно, как воспринимают мои слова. Буду продолжать работать дальше, соперники ведь еще больше хотят меня обыграть. Уже как-то говорил – многие ждут, что я закончу. Но нет, пусть те, кто этого ждет, подождут еще, – сказал трехкратный олимпийский чемпион Большунов.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
sergey2022
Дай Бог здоровья всем нам и быть добрее друг другу
Alexandr
По себе знаю,что такое спина. Время от времени даёт дрозда
Йенс Мустерманн
Ну как же без перевода стрелок с вечно второго любителя допинга на его хозяина? )) У Клебо проблема с растяжением подколенного сухожилия была лишь один раз, а вечно второй ноет про якобы свою поломанную спину уже лет пять как минимум, каждый сезон и повторяет что-то там про завершение карьеры. Недавно опять про зубы плакался, с которыми очень удачно переболел перед пекинской олимпиадой. А уж как он умеет простудными заболеваниями вертеть, то просто чудо расчудесное. Тут никак нельзя не вспомнить его очень удачные заболевания перед корейской олимпиадой, перед ЧМ 2021, перед стартом сезона 2019-2020, перед ЧР 2024 и прочие. Стоит заболеть, так летает по лыжне быстрее себя здорового. Вот только ему даже в собственной сборной, где он своим нытьём регулярно шантажирует начальство, дабы его бабу без профессиональных навыков, посадили на должность с хорошим окладом, в открытую, в прямом эфире подозревают в читинге с допингом и нафторенными лыжами и плюс спущенной сверху командой уступать ему в гонках, так как барыня возжелала рекордов.
Ответ на комментарий Мультик
Можно подумать у Хлебашки по другому. Все лето от растяжение якобы страдал. Все сборы пропустил. А потом рекорд Большунова и Устюгова побил на ТДС. Даже такой валенок как Хальварссон что-то заподозрил. Не похож, говорит, этот розовый на больнушечку. ))
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий