Сергей Карякин: «Игры БРИКС – правильное начинание. У нас организация гораздо лучше, чем на Олимпиаде в Париже»

Сергей Карякин заявил, что турниры в России организованы лучше, чем Олимпиада.

12-24 июня в Казани проходили Игры БРИКС. С 26 июля по 11 августа Париж принимал Олимпийские игры.

«Игры БРИКС – это правильное начинание. У нас турниры проводятся на высочайшем уровне. У нас большой опыт и организация гораздо лучше, чем на той же Олимпиаде в Париже, и с политической точки зрения нужны альтернативы.

Хотя я тоже не хочу перегибать и говорить, что надо не участвовать в Олимпийских играх и хлопать дверью», – сказал претендент на звание чемпиона мира по шахматам 2016 года Карякин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Конечно лучше! Вот разве на Олимпиаде додумались выпустить на соревнования одного участника и вручить ему золото? А были ли на Олимпиаде спортсмены, которые до последнего претендовали на медаль, хотя даже не приехали на игры? Вот именно, что нет. А на играх БРИКС было! Как тебе такое, Томас Бах?
Чёрный тюльпан
Видели мы ваши Игры ПШИКС, смех вызывали даже у своих сограждан. Это недоразумение не может конкурировать с континентальными чемпионатами, куда там до чемпионатов мира и Олимпиад. Уровень чемпионата страны, который разбавили приехавшими посредственностями, либо взятыми иностранными студентами. Только для последних Универсиады придуманы.
icey_punk
Я читал китайскую прессу. Они в восторге. Странно, олимпиада не понравилась в первую очередь тем кого там не было.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий