Черчесов о том, усилят ли Абена и Маркиньос «Спартак»: «Есть сомнения – хорошо знаю обоих»
Станислав Черчесов сомневается, что игроки «Ференцвароша» усилят «Спартак».
– Совсем скоро должен состояться еще один трансфер из «Ференцвароша» в «Спартак»: венгерские СМИ пишут, что суринамский центральный защитник Абена вылетел в Москву на медосмотр. Сможет ли он на пару с Маркиньосом кардинально усилить красно-белых?
– Хотелось бы ошибиться, но у меня, как хорошо знающего обоих, есть в этом сомнения.
– А как в целом оцениваете летнюю трансферную кампанию «Спартака», который вы часто называете не чужим для себя клубом? Общаетесь с кем-то из руководителей теперь, когда назначен тренер?
– Конечно, «Спартак» для меня не чужой, это понятно. Но с его новым руководством деловых контактов раньше не происходило.
Хотя вот недавно был случай: возникла ситуация, в которой довелось поговорить с генеральным директором Олегом Малышевым – перед контрольным матчем «Актобе» со «Спартаком».
Там возникли кое-какие организационные вопросы, и меня попросили пообщаться именно с Малышевым – тогда он оказался очень четок и конструктивен, все решилось быстро и профессионально.
В итоге тот спарринг стал для москвичей хорошим этапом подготовки к сезону, а для казахстанской команды – интересным опытом, – сказал бывший тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов, возглавляющий сборную Казахстана.