«Уменьшение количества матчей убьет чемпионат Казахстана, он перестанет быть профессиональным. Сократится число иностранных игроков из России и Беларуси». Экс-тренер «Сарыарки» Крамаренко о лиге

Дмитрий Крамаренко раскритиковал уменьшение числа матчей в чемпионате Казахстана.

Ранее в Казахстанской федерации хоккея сообщили о сокращении числа матчей в регулярном чемпионате до 40 игр для каждой команды за сезон

«Снижение количества игр сократит число приезжающих иностранных игроков в чемпионат Казахстана. В данный момент это в большинстве своем хоккеисты из России и Беларуси.

Ухудшится не только количество, но и качество игроков. Это не усилит чемпионат, не даст толчка к развитию молодых местных ребят. Это решение приведет к деградации чемпионата.

Необходимо ориентироваться на соседние лиги, это ВХЛ, КХЛ. Уровень ВХЛ растет из года в год, он является одним из лучших чемпионатов по спортивному принципу. Там более 60 матчей.

Понятно, что и команд в лиге участвует больше, но и логистика не легче, чем в Pro Hokei Ligasy. Но руководство стремится увеличить количество игр. Там собираются полные стадионы и в регионах, это один из лучших чемпионатов в мире.

КХЛ стремится также продлить чемпионат до мая. Они переносят окончание турнира на месяц. Также увеличивают срок занятости хоккеистов.

Уменьшение количества матчей убьет чемпионат Казахстана, он перестанет быть профессиональным и болельщикам придется смотреть любительский хоккей.

Игроки будут вынуждены подрабатывать. Неизвестно, какая занятость у них будет на первом месте», – сказал экс-тренер «Сарыарки» и «Темиртау» Дмитрий Крамаренко. 

Источник: Shaiba.kz
Популярные комментарии
Владимир Чехов
Дай волю, наши хоккейные деды, тоже сократили бы чемпионат, чтобы сборы сборной были не менее полугода. Благо обошлось.
Ыжык
По моему в Казахстане как раз и добиваются того, чтобы уменьшить количество легионеров из России. Они там целые письма пишут
Дмитрий Травницкий
Если уедут все легионеры, то им лучше переключиться на поло. И с клюшками, и на конях. Всё как они любят. 😁
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий