Леброн Джеймс – MVP баскетбольного турнира на Олимпиаде в Париже

Леброн Джеймс получил награду MVP олимпийского баскетбольного турнира.

Форвард сборной США Леброн Джеймс признан самым ценным игроком баскетбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

39-летний Джеймс завершил турнир с показателями 14,2 очка, 6,8 подбора, 8,5 передачи и 1,3 перехвата в среднем за матч при 66% с игры и 30,8% из-за дуги.

Джеймс – первый игрок в истории Олимпийских игр, который завоевал золотую медаль, лидируя в своей команде по подборам и передачам.

США выиграли пятое подряд олимпийское золото, победив в финальном матче Францию со счетом 98:87. Джеймс в финале набрал 14 очков, сделал 10 передач, 6 подборов и 2 перехвата.

Популярные комментарии
Денис Кёнигсберг
Парни, Стеф мвп финала, но не турнира. Леброн был стабильнее
greatst
Да не все правильно. Стеф - мвп финала, а леброн - турнира. Оба красавцы, радостно их видеть вместе. Да и остальные молодцы - кд монстр, эмбид добротно отыграл, даже букер когда надо тащил)
Ответ на комментарий Дориан Грей_333
Стеф.
RUSSWEST
Леброн был стабилен с самого начала турнира, лидер команды по подборам и передачам, в атаке тоже давал буст. А учитывая, что он самый возрастной игрок в команде, этого всего вполне хватило для МВП ОИ. Всё справедливо, имхо
Еще 120 комментариев

Еще по теме

123 комментария Написать комментарий