Евгений Артюхин: «Комтуа – кот в мешке. Не всякий иностранец при всем таланте и уровне игры быстро адаптируется к нашему хоккею»

Евгений Артюхин прокомментировал переход Максима Комтуа в «Динамо».

– Сможет ли канадский новичок московского «Динамо», нападающий Максим Комтуа стать настоящей звездой КХЛ?

– Для всех нас – это кот в мешке. По потенциалу и его игровому прошлому кажется, что Максим Комтуа просто обязан стать одним из лучших хоккеистов нашей лиги.

Но по своему опыту знаю, насколько тяжела адаптация любого легионера к новой лиге, другому хоккею и условиям жизни. Не всякий иностранец при всем таланте и уровне игры быстро адаптируется к нашему хоккею.

Еще один важнейший вопрос заключается в нынешнем уровне мотивации Комтуа после нескольких лет, проведенных им в НХЛ, – сказал бывший нападающий сборной России Евгений Артюхин.

Популярные комментарии
Вольфсбург
В Динамо есть канадцы, и опытные. О’Дел не просто так звал Комтуа. Адаптируется куда он денется.
КЕША
Не всякий иностранец быстро адаптируется к новым условиям , как я например, в НХЛ, сказал Артюхин. У этого подхалима, только в ска все новички заиграют с первых секунд . Бгггг
Вася_1116273433
А Кузнецов конь в мешке-)

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий