Федотову по контракту с ЦСКА не полагалась компенсация за расторжение при месте в РПЛ ниже 5-го. За топ-5 тренер мог получить 30-100% зарплаты до конца соглашения («СЭ»)

Стали известны условия компенсации в контракте Владимира Федотова с ЦСКА.

Во вторник Палата по разрешению споров РФС отклонила иск Федотова к ЦСКА с требованием выплатить неустойку в 200 млн рублей за досрочное расторжение контракта. Тренер подаст апелляцию в CAS.

По данным «Спорт-Экспресса», Федотову полагалась компенсация за досрочное расторжение контракта в размере 100% зарплаты до окончания соглашения в случае 1-го или 2-го места ЦСКА в таблице.

За 3-е место эта сумма составила бы 70% зарплаты, за 4-е и 5-е – 30%. За более низкие места компенсации предусмотрено не было.

В сезоне-2023/24, по окончании которого Федотов покинул ЦСКА, московский клуб занял 6-е место в таблице Мир РПЛ.

200 млн рублей – столько Федотов требует у ЦСКА. Нашел «несостоятельный» пункт в контракте

Популярные комментарии
Aleksandr Dubovik
Ну тогда какие претензии у Федотова могут быть? При нем заняли самое низкое место в гинеровскую эпоху, пусть скажет спасибо что расстались обоюдно
Андоррский почтальон
Правда? Акинфеев, Чалов, Обляков, Дивеев, Мухин, Файзуллаев и легионеры - это уровень ФНЛ?
Ответ на комментарий brodovan
6 место с составом уровня ФНЛ. В любой другой нормальной команде его бы умоляли остаться после такого.
onegin2007
Неужели Федотов не знал про этот пункт, а если знал, то на что надеялся? Или всё таки есть ещё что-то 🤔, чего мы не знаем.
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий