Светлана Журова: «США хотят убрать Россию и Китай со спортивной карты мира. Сейчас они будут фабриковать, что-то придумывать»

Журова считает, что США хотят убрать Россию и Китай со спортивной карты мира.

Ранее Служба внешней разведки России предупредила о готовящихся в США расследованиях про допинг в российском спорте.

«Наиболее мощный «удар» готовится по художественной гимнастике, синхронному плаванию и фигурному катанию», – заявили в СВР.

«Они опять пытаются поднять старые скелеты. Они видят, что Китай их пока обыгрывает, и хотят объединить Россию и Китай, убрать их со спортивной карты мира. Если Китай выиграет Олимпиаду, то следующее расследование будет по ним. Хотя США уже по так называемому закону Родченкова его ведут.

Фигурное катание, художественная гимнастика и синхронное плавание – это наши флагманы, это ассоциация с Россией, это культура. Сейчас они будут фабриковать, что-то придумывать. Хотя новой информации нет», – сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова.

«В России нужно создать коммерческие лиги по фигурному катанию, синхронному плаванию и художественной гимнастике. Они будут успешными, популярными. Западные спортсмены будут сюда проситься», – добавила она.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Действительно, что может быть успешнее и популярнее лиги по синхронному плаванию и художественной гимнастике?
Lilia Sadykova
Журова в какой то параллельной реальности живёт. Нас уже убрали везде и если сначала нас кормили обещаниями, что " вот им без нас плохо, мировой спорт загнивает без нас, сейчас приползут", то теперь даже эти обещания выглядят смешно. Нормально им без нас, не скучают.
B.Jones
Главное Светлана не забудьте выключить Ютуб)) Пускай подсматривают✊✌️
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий