Вахания о том, стоило ли «Ростову» закрыться против «Зенита»: «А разве другим это помогало? В «Зените» лучшие футболисты РПЛ. То, что играем в свой футбол – плюс»

Илья Вахания высказался о причинах крупного поражения «Ростова» от «Зенита».

В матче 3-го тура Мир РПЛ ростовчане уступили в Санкт-Петербурге со счетом 0:5.

– Чем так силен сейчас «Зенит»? Что они такого делают на поле, что вам не нашлось, чем ответить?

– В «Зените» – лучшие футболисты, играющие в РПЛ. Поэтому им сложно противостоять.

– Как-то сразу все пошло не по плану из-за быстрых голов? Или можно было оправиться и бороться?

– Когда счет 0:4 после первого тайма, сложно это делать. Хотя мы старались, настраивались играть дальше, не бросали весла.

– «Ростов», несмотря на силу соперника, старался играть в свой футбол. Может, это ошибка? Надо было закрыться в штрафной всей командой?

– А разве другим это помогало? Просто «Зенит» – сильная команда. То, что мы играем в свой футбол – наоборот, плюс. Отталкиваемся от своей игры, а не от соперника.

– «Ростов» хорошо начал сезон, вряд ли с командой что-то произошло за эти дни. Это «Зенит» во всем виноват?

– Наверно, да. Мы вышли на поле как обычно, планировали играть на результат.

– По статистике, «Ростов» не очень удачно проводит именно третий тур чемпионата. Нет тут какой-то закономерности?

– Не знаю, честно говоря, – сказал защитник «Ростова».

Как Глушенков, Вендел и Педро вынесли «Ростов» Карпина

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Andrew Kolevatykh
На мой взгляд, если ты 5-0 влетел, то нет плюсов в том, что ты играл в свой футбол. Если вы знаете, что против вас выходит заведомо более классная команда, то, возможно, стоит попробовать сыграть от соперника. Так говорят, словно ещё до матча понимали, что шансов нет. Очевидно, что "свой футбол" не может работать против всех. Даже лучшие команды в важных матчах или против сильных соперников частично отходят от привычного, т.к. понимают цену ошибки.
Owen_the_Simple
Плюсов для кого? Футбол должен быть для болельщиков. Любая команда должна исходить из того, что у неё есть свой зритель. Разгромы - это тяжело для болельщика, но это обратная сторона попытки сыграть на победу. Автобусы - зло и реликт губернаторского футбола. Это плохо и для своих и для чужих. Автобусы - воровство времени у зрителя.
Ответ на комментарий Andrew Kolevatykh
На мой взгляд, если ты 5-0 влетел, то нет плюсов в том, что ты играл в свой футбол. Если вы знаете, что против вас выходит заведомо более классная команда, то, возможно, стоит попробовать сыграть от соперника. Так говорят, словно ещё до матча понимали, что шансов нет. Очевидно, что "свой футбол" не может работать против всех. Даже лучшие команды в важных матчах или против сильных соперников частично отходят от привычного, т.к. понимают цену ошибки.
Виталик Украинский
Ростов приятно удивил тем что не делал ставку на грязный футбол. Из проигрыша всегда можно извлечь урок, который в дальнейшем поможет так же раскатать, например Спартак.
Ответ на комментарий Алексеич (Ростов-Дон)
А какая разница в плане набранных очков между 0:5 и проигрышем "с достойным счётом"?
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий