Рекордсмен ЮЧМ Хэгенс хочет стать 1-м номером драфта НХЛ-2025: «Для таких ребят мечта становится реальностью. Ради этого ты работаешь всю жизнь»

Джеймс Хэгенс хочет стать 1-м номером драфта НХЛ-2025.

17-летний американский нападающий называется одним из главных фаворитов драфта.

«Для ребят, которых выбирают под первым номером, мечта становится реальностью. Ради этого ты работаешь всю жизнь, и возможность получить признание – это что-то особенное. 

Что касается шумихи, то я стараюсь не думать об этом. Просто выхожу на лед и играю. Лучше вообще не держать все это в голове, особенно вне льда. Это отвлекающие моменты, так что нужно просто идти вперед и пытаться стать лучше», – сказал нападающий сборной США U18.

В минувшем сезоне Хэгенс побил рекорд ЮЧМ по очкам за один турнир, набрав 22 (9+13) балла в 7 играх. Он превзошел достижение Никиты Кучерова (21 очко в 7 играх в 2011 году). 

Источник: TSN
Популярные комментарии
Борис Калашников
Сейчас 4 сборные (США, Швеции, Финляндии и Канады) проводят летний сбор, для просмотра игроков на МЧМ-2025. Так вот этот самый Хэгенс не тянет физически против игроков 2005 гр. После того, как сборная США дала "отдохнуть" таким лидерам, как: Gabe Perreault, Ryan Leonard, Oliver Moore, Zeev Buium, Trey Augustine,...) проиграли и сборной Финляндии (3-5) и сборной Швеции (5-7). А Хэгенс в этих 2-х матчах набрал всего 1 очко (0+1). Так что, ему не то-что до Бедарда, а и до Селебрини далеко. При 178 см. роста и весе в 78 кг. он не потянет на позиции центра в NHL. Да и скорости не хватает. И хоть Хэгенс и поставил рекорд ЮЧМ, сборная США проиграла в финале сборной Канады с Gavin McKenna. В финале у Хэгенса 0 очков, а у McKenna 3+1.
Pitts
"Всю" жизнь до 18 лет.
Александр Балабанов
Зато "титул" остается на всю жизнь и после 18 )
Ответ на комментарий Pitts
"Всю" жизнь до 18 лет.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий