Жорди Фернандес: «Руководство сборной Канады и попадание на Олимпиаду помогло мне занять позицию главного тренера в НБА»

Жорди Фернандес тренирует сборную Канады и «Бруклин».

Команда под руководством тренера с испанскими корнями заняла первое место в группе А олимпийского турнира с результатом 3-0.

«Все говорят, что ценят опыт в G-лиге, и он действительно был невероятным. Помог мне развиваться. Но именно руководство сборной Канады и попадание на Олимпиаду помогло мне занять позицию главного тренера в НБА, и я всегда буду благодарен за этот толчок. Также благодарен и парням из команды, их самоотдаче. Именно они прошли квалификацию. Они взяли медали (на чемпионате мира), и я получил выгоду от этого.

«Нетс» всегда выражали максимальную поддержку моей работе со сборной. Они понимают ее важность.

У меня есть записи Летней лиги, я постоянно контактирую с тренерами клуба и нашим тренировочным лагерем. У нас отличная организация.

Ребята из сборной заслуживают играть на Олимпиаде. У них нужный настрой. Вера в себя. Уважение к оппонентам. У нас молодая команда без особого опыта в ФИБА. Но мы уверены, что можем одолеть любого соперника.

У нас огромная поддержка от страны, в которой программа нуждалась. Баскетбол – один из наиболее активно растущих видов спорта в Канаде, у нас куча талантов. Просто здорово быть частью всего этого. Надеюсь заслужить уважение в процессе», – рассказал Фернандес.

Источник: Andscape
Популярные комментарии
xamer 9
Родился в Бадалоне (муниципалитет Барселоны), окончил университет там же в Барсе, поработал младшим тренером в Норвегии и Нидерландах, потом в 2006 уехал в США и с тех пор там тренирует. Про его родителей нет информации, но то что имя и фамилия у него чисто испанские навевает на мысль, что отец у него точно испанец)
Ответ на комментарий Джинобля
Написано, что он испанец. Но не похож он на испанца совсем. Может кто просветит о его происхождении и так далее?
Ray Allen for threeeeee
Удачи, тренер! Сборная Канады последние годы выглядит очень хорошо и играет зрелищно
salogiannis
>но то что имя и фамилия у него чисто испанские... Жорди -- чисто каталонский вариант имени Жорик, у испанцев Хорхе
Ответ на комментарий xamer 9
Родился в Бадалоне (муниципалитет Барселоны), окончил университет там же в Барсе, поработал младшим тренером в Норвегии и Нидерландах, потом в 2006 уехал в США и с тех пор там тренирует. Про его родителей нет информации, но то что имя и фамилия у него чисто испанские навевает на мысль, что отец у него точно испанец)
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий