Коньков о Гусеве: «Жду от Никиты лучшего сезона, чем в прошлом году. «Динамо» – команда, где он показывает рекорды» 

Сергей Коньков оценил решение Никиты Гусева продлить контракт с «Динамо».

«Нет единственно правильного решения насчет того, где продолжать карьеру. Вариантов всегда множество, игрок определяет среди них лучший. 

«Динамо» – команда, где Гусев показывает рекорды, где он востребован. Его партнеры остались в команде, поэтому я жду от него лучшего сезона, чем в прошлом году, при удачном стечении обстоятельств. Но если бы Никита выбрал НХЛ, это тоже был бы для него удачный вариант. Каждому хочется реализовать свои амбиции и мечты.

Понятно, что в НХЛ к Гусеву не будет такого отношения, как в «Динамо». Поэтому бело-голубые – прекрасный вариант для него. То, что Никита присоединяется к команде в момент начала сборов – позитивный сигнал как для него самого, так и для коллектива», – сказал двукратный обладатель Кубка Гагарина.

В прошлом сезоне Гусев установил рекорд КХЛ по очкам в одном регулярном чемпионате, набрав 89 (23+66) баллов в 68 матчах. В плей-офф на его счету было 10 (3+7) очков в 9 играх.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Вольфсбург
Всё по делу Серёга, добавить нечего!
Philatelist79
Личные рекорды - это прекрасно . Но мы очень давно кубок Гагарина не выигрывали. Пора бы. Состав мощный.
ARAMIS777
Полностью согласен, Ром.
Ответ на комментарий Philatelist79
Личные рекорды - это прекрасно . Но мы очень давно кубок Гагарина не выигрывали. Пора бы. Состав мощный.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий