Итальянка Карини отказалась от боя против Хелиф с повышенным тестостероном: «Мне ужасно больно, я не хочу продолжать»

Итальянская боксерша отказалась продолжать бой на Олимпиаде с соперницей с повышенным тестостероном.

Анжела Карини и Иман Хелиф встретились в 1/8 финала весовой категории до 66 кг. Карини отказалась от продолжения после первого раунда.

«Для меня это не поражение. Быть здесь, зайти на олимпийский ринг − большая честь», − сказала Карини.

La Gazzetta dello Sport добавляет, что после первого раунда Карини сказала: «Мне ужасно больно, я не хочу продолжать». Она отказалась жать руку сопернице и после оглашения результата выкрикнула: «Это несправедливо».

Хелиф участвовала в чемпионате мира 2023 года под эгидой IBA. Тогда ее тест на тестостерон посчитали завышенным и дисквалифицировали с турнира.

Олимпиада-2024. Бокс. Шестой соревновательный день: женщины до 50 кг, мужчины до 92 кг и другие

Боксерша Аминева − о бое против Иман Хелиф с повышенным тестостероном: «Жаль, что МОК не прислушались к здравому смыслу»

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Alex1104
Неужели на всей Олимпиаде не найдется хотя бы одной настоящей женщины, которая отмудохает этого транса? Тяжело, конечно, но очень хочется.
Ozz99
Вообще, надо заканчивать эти дискриминационные пережитки прошлого, мужской спорт, женский. Весь спорт должен быть общим. Равноправие должно быть во всем. Почему ограничиваю права мужчин и не дают соревноваться с женщинами? Женщинам при этом с мужчинами можно. Им все, нам ничего.
Cube Litening C:68X
Дала бы ему разок по яйцам..😁😯
Еще 187 комментариев

Еще по теме

190 комментариев Написать комментарий