Жота о травмах: «Это похоже на нокаут – еще хуже, когда дела у команды идут неважно, а ты не можешь помочь»

Диогу Жота рассказал, что работает над снижением травматичности.

В феврале вингер «Ливерпуля» повредил крестообразную связку колена и пропустил около 2 месяцев.

«Когда ты выбываешь на какое-то время из-за травмы, это похоже на нокаут. Еще хуже, если дела у команды идут неважно, а ты ничем не можешь помочь.

Когда результаты не очень хороши, испытываешь двойное разочарование, потому что чувствуешь, что мог бы быть рядом и помочь, и тогда, возможно, все сложилось бы по-другому. Это очень неприятное ощущение.

Прошлый сезон был особенно неприятным, потому что я трижды травмировался в хорошие моменты. Я усердно работал, чтобы набрать форму, но каждый раз из-за травм мой прогресс замедлялся.

Последний сезон был особенно плох. Я боялся, что пропущу Евро. Я мог пропустить второй подряд крупный турнир после чемпионата мира. Психологически это было тяжело.

Но то, что я всегда показывал хорошую игру, выходя на поле, дает мне надежду. Я знаю, что мои показатели будут хорошими, если я буду оставаться в форме. Это вселяет надежду на этот сезон.

Я хочу оставаться в форме и работаю над этим во время предсезонной подготовки», – сказал вингер «Ливерпуля».

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Дима Громов
Я очень расчитываю на этого парня в играх за Ливерпуль! Удачи и без травм!
rti2ckoni
Перед последней травмой, он был просто в шикарной форме, особенно на фоне спада Салаха, после Кубка Африки. Могли бы побороться и за чемпионство, если бы он не травмировался тогда.
Бондарев Олег
Да, его голов очень не хватило. ( Нуньес и Диас - это так, два фигляра, а вот Жота реально забивной
Ответ на комментарий rti2ckoni
Перед последней травмой, он был просто в шикарной форме, особенно на фоне спада Салаха, после Кубка Африки. Могли бы побороться и за чемпионство, если бы он не травмировался тогда.
3 комментария Написать комментарий