Семин об МЛС: «Серьезный чемпионат, там есть не только Месси, но и другие игроки из топ-лиг. Желаю Миранчуку проявить себя»
Юрий Семин назвал МЛС серьезным чемпионатом.
Ранее российский полузащитник Алексей Миранчук перешел в «Атланту» из «Аталанты», подписав контракт до 2027 года с возможностью продления.
«В американской лиге играют многие российские хоккеисты. Например, наш знаменитый Овечкин. Поэтому желаю Алексею добиться таких же успехов, как у наших хоккеистов.
На мой взгляд, переход – новый стимул. Тем более его хотел приобрести главный тренер. Значит, следил за ним, и он нужен команде, а для Леши – это главный фактор. Все остальное зависит от него. Каждый день нужно доказывать, что ты – лучший.
МЛС – хорошая лига. Там играет не только Месси, но другие игроки, которые ранее выступали в топ-лигах. Это серьезный чемпионат! Думаю, в Италии болельщики запомнят Алексея.
Потому что они тоже прекрасно понимали, что он мало получал времени для того, чтобы проявить себя. Но он справился на отлично!» – сказал бывший тренер «Локомотива» и сборной России.