Марк Кьюбан: «Всегда был против того, чтобы представители НБА играли на Олимпиаде»

Марк Кьюбан считает, что игроков НБА не должно быть на Олимпийских играх.

По мнению бизнесмена, звезды лиги, которые имеют крупные контракты с клубами, рискуют получить травму, в то время как организаторы Игр получают солидный доход.

«Олимпиада – это бизнес. В первую очередь.

Я всегда был против того, чтобы представители НБА играли на Олимпиаде. Мы должны устроить свой собственный чемпионат мира и относиться к Олимпиаде так же, как это делают в футболе», – считает бывший владелец «Мэверикс».

Популярные комментарии
Birdman NBA
Кьюбан уже никому ничего не платит.
Ответ на комментарий Forza
Ну пока Кьюбан им зарпату платит, можно не особо спрашивать. Так то если игроков спросить, они может выбрали бы вообще круглый год за сборные играть, пока им владельцы клубом ЗП десятки миллионов платят.
rieben
Надо бы у самих игроков спросить.
Tumypu4
Да сейчас речь о раскрутке уже особо не идёт, больше о поддержании уровня. Немало людей смотрят олимпийский баскетбольной турнир, которые ни разу не смотрели ни одной игры НБА, и через Олимпиаду у них есть хоть какие-то знания о лиге и о главных звездах, это открывает больше возможностей для лиги и особенно для игроков в масштабах мира. Если звезды перестанут ездить на Олимпиаду, то я думаю в долгосрочной перспективе у этого будет негативный эффект.
Ответ на комментарий DELETED_1092826160
Комментарий удален модератором
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий