Макс Ферстаппен: «Перес проводил очень позитивный уик-энд, «Ред Булл» должен сосредоточиться на болиде»

Ферстаппен встал на защиту Переса после нового провала мексиканца.

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен сообщил, что выступления Серхио Переса не являются ключевой проблемой чемпионов мира.

Перес стал седьмым по итогам Гран-при Бельгии и вновь проиграл напарнику, несмотря на моторный штраф Макса.

«Наша главная причина для беспокойства – болид. Вот на чем мы должны сосредоточиться в первую очередь, ведь, если посмотреть на уик-энд Чеко, он был очень позитивным.

Конечно, что касается гонки, это просто показывает, что у нас проблемы с продолжительностью жизни шин. Полагаю, вот наш главный приоритет. Мы просто не быстрее, чем соперники», – заявил трехкратный чемпион «Формулы-1» после финиша.

Макс ответил на вопрос, стоило ли «Ред Булл» поменять пилотов местами раньше:

«Нет, я не считаю, что это было бы честно по отношению к нему, ведь он проводил собственную гонку. Думаю, мы поступили правильно. Вряд ли это оказало большое влияние на мой заезд».

Гельмут Марко: «Перес полностью развалился. Старт вторым был возможностью для хорошего результата»

Кристиан Хорнер о Пересе: «Макларену» удалось отыграть еще где-то 7 или 8 очков в Кубке конструкторов. «Ред Булл» нужно это остановить»

Источник: PlanetF1
Популярные комментарии
пашу
Стартовал с первого ряда, на 9 позиций выше напарника, приехал на полминуты позади (даже если отнять лишний питстоп, то на 15 секунд), проиграв абсолютно всем соперникам из топ-команд, даже Сайнцу с неудачной тактикой. При этом никаких инцидентов или ошибок команды на пит-стопах. Действительно, очень позитивный уик-энд
Тима Тимощенко
Подозреваю перца могут оставить, Макс его защищает, Хорнер даёт неоднозначные комментарии, Марко только намекает что Переса пора менять. Вот будет сюр если оставят
Nothern Lord
Про Гасли Ферстаппен и высказывался примерно в таком ключе.
Ответ на комментарий Дмитрий Елисеев
Я бы не сказал что Макс его прям защищает. Общие политкорректные фразы. Неужели кто то из пилотов сказал бы про напарника "уберите нахрен это дно"?
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий