Сборную Южной Кореи объявили как КНДР на церемонии открытия Олимпиады в Париже

Сборную Южной Кореи объявили как КНДР во время открытия Олимпиады-2024.

Парад спортсменов в рамках церемонии открытия Олимпиады прошел на реке Сене.

Когда лодка с южнокорейскими спортсменами проплывала мимо зрителей, диктор представил их как атлетов из Корейской Народно-Демократической Республики.

При этом в субтитрах трансляции название команды Южной Кореи указали верно. Сама сборная КНДР, вышедшая на парад позже, также была названа верно.

«Олимпийский комитет Кореи немедленно обратился к оргкомитету Парижа-2024 с просьбой предотвратить повторение подобных случаев. Мы подадим официальный протест под руководством нашей миссии. Комитет также встретится с представителями МОК.

Мы также попросили министерство иностранных дел нашей страны подать серьезную жалобу Франции на правительственном уровне», – заявили в министерстве спорта Южной Кореи. 

«Мы хотели бы принести глубокие извинения за ошибку, которая произошла при представлении южнокорейской делегации во время церемонии открытия», – говорится в официальном аккаунте МОК на корейском языке. 

«Не спешит турист в Париж». На главных каналах России рассказали об открытии Олимпиады

Источник: Yonhap
Популярные комментарии
Крыс Пол
В последнее время много спойлеров накидали - то ВВП станет президентом Украины, то Корея наконец-то объединится под знаменами КНДР..
Cevin Cigan
Это как Буш младший,постоянно путал Австрию с Австралией,Швецию со Швейцарией и придумал мексиканский язык!
Валерий З.
А Кырзахстан Джона Керри? А потом в оправдание сказал: «В Америке у вас есть свобода быть глупым»
Ответ на комментарий Cevin Cigan
Это как Буш младший,постоянно путал Австрию с Австралией,Швецию со Швейцарией и придумал мексиканский язык!
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий