Гельмут Марко о штрафе Ферстаппена: «Надеюсь, обгонять в Бельгии будет проще, чем в Венгрии»

Марко оценил перспективы Ферстаппена на Гран-при Бельгии.

Советник «Ред Булл» считает, что с учетом штрафа за замену двигателя в виде потери 10 позиций на старте, Ферстаппену нужно будет сильно постараться, чтобы попасть на подиум.

«Сезон для Макса складывается тяжело. В конце концов, он всего лишь человек. Мы по-прежнему лидируем, но наше преимущество уже не столь внушительно.

В Спа Ферстаппену будет непросто, с учетом необходимости замены силовой установки и потери 10 позиций на стартовой решетке. Хотя я надеюсь, что обгонять здесь будет проще, чем в Венгрии. Попадание на подиум вполне возможно, но сделать это будет гораздо сложнее, чем в предыдущие годы», – рассказал Марко.

«Ты такой дурак!» «Ред Булл» осаживает Ферстаппена в гонках – и после финиша все смеются

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Mr.BadGuy
Да две очень хорошие точки. Длинная прямая после Оруж, и длинная прямая перед последней шиканой. С ДРС почти халява
Ответ на комментарий Мадина Уйгурова
СПА одна из самых обгонных трасс если не ошибаюсь.
Andres Dandaras
Дрс нет на прямой перед стартовой
Ответ на комментарий Mr.BadGuy
Да две очень хорошие точки. Длинная прямая после Оруж, и длинная прямая перед последней шиканой. С ДРС почти халява
Mr.BadGuy
Там такая длинная прямая что и без ДРС должно хватить
Ответ на комментарий Andres Dandaras
Дрс нет на прямой перед стартовой
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий